Сюжет.
Все то, что взято за основу, а дальше каждый сам решает, что и как будет. Ведь интересно узнать к чему приведут искания некоторых, боязнь других и молчание третьих.

немного предисловия|закрыто

Действие происходит в старой дворянской усадьбе, которую почти 200 лет назад построил граф Щербатов. После революции здесь размещался приют для беспризорников, во время Великой Отечественной войны - госпиталь. Затем в ней стал работать детский дом. Вначале 2000-ых здание было выкуплено под частную школу-интернат «Логос», которое расположено в лесу. И лес, как и ученики, хранит огромное количество тайн, каждая из которых, рано или поздно, будет раскрыта... В интернате живут и учатся самые разные дети: и отпрыски богатых родителей,  и талантливые ребята из бедных семей. Они совершенно разные, но у них есть общая черта – они брошены, одиноки и очень ранимы. Как и любые другие дети, по вечерам они рассказывают друг другу страшные истории. О том, что лес, глухой стеной окружающий их школу, хранит в себе страшное зло. Говорят, в нем водятся странные существа и без вести пропадают люди. Дети смеются и подшучивают над этими слухами, не догадываясь, что большинство из этих страшилок – правда. Лишь когда бесследно исчезает один из преподавателей, ученики начинают собственное расследование…  Здесь нет второстепенных персонажей. Здесь нет неважных событий. У каждого есть своя тайна и свой личный скелет в шкафу. Ученики балансируют между любовью и ненавистью, дружбой и соперничеством, добром излом. Не подозревая, что настоящая опасность подстерегает их не в стенах школы, а в глубине леса, где балансировать придется между жизнью и смертью…

Последние двадцать лет изменили нашу жизнь до неузнаваемости. Революционный научно технический прогресс достиг невероятных высот. Наше общество претерпело множество изменений, и все это время, как, впрочем, и в течение всей истории на горизонте, словно мираж, заманчиво светило понятие свободы. Мы стремились ее достичь и насладиться ею вполне, но как только приближались к ней, - она растворялась и исчезала, и опять появлялась где-то на горизонте, привлекая и притягивая к себе.
Так и происходит в этой школе. Многие догадываются чтотут что-то не так, но и мало кто решает проверить это все. Очень много тайн и с каждым разом становится все труднее, ты боишься узнать, что будет дальше, хочешь остановиться, но не можешь.
Здесь слишком много персонажей и у каждого своя история, своя выдуманная история, или реальная, но с придумками и  постоянным решением изменить что-то, которой сопутствует боязнь.
Начало интригующее не правда?

Но будем идти логично и последовательно, скрывая что-то и немного все таки приоткрывая занавес.

1. Всем известным факт, что 6 учеников уже полноценно для себя решили расследовать все, что тут происходит, ведь с каждым разом тут происходит все более интересные события, Повсюду их встречают загадки и сейчас они столкнулись с очередной, им стало известно, что возможно родители Андрея живи,  и они уже точно уверены, что кто-то из учителей в этом замешан, и даже не один, а несколько. А возможно и у большинства учителей есть своя тайна. После определенных событий к ребятам присоединяется еще одна девушка и теперь их больше, но от этого страх не уменьшается.

2. Те, кто стоит за всем происходящим в школе тоже не смыкают глаз, ведь им нужно многое проверить, а эти детишки все мешаются под ногами. Влиться в их коллектив не так просто, потому, что чувствуется, что те что-то знают. И поэтому они решают, внедрят своих агентов и узнавать все с помощью них. Их всего пара человек, но тоже со своими историями и желаниями. И неизвестно будут они следовать желаниям людей нанявших их.

3. Князь. Известный многими человек,  у него тоже есть свои планы на эту школу. Ведь если все что он ищет, найдется, он узнает то, что давно желал. Но кажись один ее помощник не справляется, или где-то в глубине души, он ему не доверяет, и поэтому вскоре в школу прибывает еще пара человек- учитель, ученица, а в дальнейшем может кто-то еще. Те, прикрывая свое истинное, должны узнать все что требуется, и желательно даже больше.

4. А, как известно, один человек не может все держать в себе. Таким и оказался бывший (мертвый) историк… Он постоянно чувствовал, что за ним ведется слежка, что каждый его шаг обсуждается, и поэтому решил рассказать все «внучке» - ученице своей. Чтобы она просто знала, что он был за человек и знала, что если он умрет, то смерть будет не случайной. Сначала девушка не воспринимала все всерьез, а когда узнала о смерти учителя, того человека кто стал для нее идеалом в этой жизни решила сама отправить в Логос и вершить судьбы.

5. Известно, что у каждого на земле есть брат-близнец или человек слишком близкий ему по духу. Этих двух разлучили почти сразу при родах, один отправился к Морозову-старшему, а второй в другую страну.  И какого было удивление обоих что они встретились. Что буде дальше совершенно не известно, очередная тайна покрытая мраком